пятница, 22 июня 2018 г.

Праздничные мероприятия в Кинешме


 Концерт  Владимира Маторина



Праздничный концерт, посвященный празднованию Собора Ивановских святых, с участием народного артиста России Владимира Анатольевича Маторина состоялся 21 июня в Кинешемской драматическом театре им. А.Н.Островского. Этот концерт стал настоящим событием для нашего города и области. Высочайший уровень, слаженность, виртуозное исполнение и любовь к русской народной культуре отличали всех исполнителей, собравшихся в этот день на сцене кинешемского театра. 



 В этот день вместе с Владимиром Анатольевичем выступали  яркие и высоко-профессиональные коллективы: мужской хор Архиерейского подворья «Всех скорбящих Радость» г. Иваново (регент Козлов Александр Михайлович) и оркестр русских народных инструментов  Ивановской филармонии под управлением Сергея  Константиновича Лебедева. Оркестр русских народных инструментов относительно молодой. В 2003 году он буквально ворвался в музыкальную жизнь Ивановской области. Сейчас это один из лучших профессиональных коллективов в своём жанре. Мастерское владение инструментами, великолепное чувство ансамбля – вот отличительные качества оркестра. Слушателей буквально завораживали красота музыкальных тембров, трепетная нежность нюансов, яркость вариаций. 


Владимир Анатольевич, исполняя известные русские песни и романсы, в сопровождении этих двух прекрасных коллективов, буквально очаровал, покорил и удивил зрителей. Редкий голос, артистизм, простота, искренность, никого не оставили равнодушным. Зал не только рукоплескал, дружно сканировал "Браво!", но буквально взрывался от переполнявших всех эмоций. Владимир Анатольевич не просто пел, он молился и плакал на сцене.


Епископ Кинешемский и Палехский Иларион лично поблагодарил исполнителей  и пожелал Владимиру Анатольевичу "МНОГАЯ ЛЕТА!" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?