среда, 29 августа 2018 г.

Через творчество - к свободе!

    «Первые в России»


На небывалый эксперимент пошли руководства ФКУ ИК -4 и ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ивановской области – провести «Смотр-конкурс художественной самодеятельности» совместно.
Долгие месяцы изнурительной подготовки: бесконечные репетиции, изготовление костюмов и декораций, оформление концертного зала.              И вот, наконец, 24 августа 2018 года – отчётный концерт. 



Переполненный корабль, а именно так и выглядит здание Клуба          ФКУ ИК-4, зрителями, и одна из самых узнаваемых и популярных сценических и экранизированных постановок 21-го века - «Пираты карибского моря».


Представление началось задолго до палубы импровизированного пиратского корабля, за сотни метров от которого гостей встречали актёры, веселя и завлекая. Основное действие развернулось сразу на двух площадках – помимо сцены на протяжении всего спектакля актёрской труппой был задействован и сам зрительный зал. Свето- и видео-инсталляции переплетались с дымовой завесой, сценические диалоги сменялись грациозными танцами, плавно перетекая в песни о пиратских странствиях, любви и борьбе добра со злом.


Заворожённые зрители, среди которых были представители руководства областного УФСИН, общественной наблюдательной комиссии, а так же других исправительных учреждений. Сопровождали двухчасовое действо овациями.


«В наших колониях отбывают наказание действительно талантливые мужчины и женщины! И мы рады тому, что они, проявляя своё лучшее качество на сцене, твёрдо встают на путь исправления; и желаем им скорейшего освобождения и возвращения в свои семьи к родным и близким!», - единодушно выразили свою благодарность актёрам организаторы и руководители творческих коллективов осуждённых: заместитель начальника ФКУ ИК-4 майор внутренней службы – Туманов Андрей Валерьевич;  заместитель начальника ФКУ ИК-3 подполковник внутренней службы – Горский Алексей Андреевич; начальник ОВРО ФКУ ИК-3 майор внутренней службы – Днепровская Наталья Владимировна.
  
 Любовь Бастырева. Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.


От Кинешемской епархии на этом мероприятии в ОК-4 24 августа  присутствовали: Член  Общественной Наблюдательной Комиссии - протоиерей Андрей Ефанов и Попечительского Совета -  протоиерей Пётр Влащенко и Елена Потехина.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?