четверг, 23 августа 2018 г.

Вечер памяти Андрея Деменьева

Всё начинается с любви




   22 августа в Кинешемской местной организации ВОС совместно с Кинешемским филиалом Ивановской областной специальной библиотеки для слепых прошел вечер  памяти «Все начинается с любви», посвященный творчеству Андрея Дементьева.
Открыла вечер ведущий библиотекарь Кинешемского филиала Марина Горбачева. Она рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути поэта. 


Рассказ библиотекаря сопровождался  показом видео с песнями  на стихи А.Дементьева в исполнении  Евгения Мартынова, Яка Йолы, Мурата Насырова, прослушали запись стихотворения «Никогда ни о чём не жалейте вдогонку» в исполнении автора.
Андрей Дементьев, прожив трудную жизнь, всю гамму своих чувств выразил стихами. Его стихи не оставляют нас равнодушным, добираются до самых потаенных струн души. А еще они отличаются невероятной музыкальностью, поэтому десятки произведений из-под пера поэта превратились в популярные песни. Они близки и понятны многим поколениям.
В этот день на мероприятие пришли  поклонники творчества поэта. В непринуждённой обстановке участники вечера читали стихи Андрея Дементьева: о любви и доброте,  зависти и лжи, о предназначении поэта и многом другом.


Елена Ипатова рассказала о своей встрече с Андреем Дементьевым. На встрече ей удалось взять автограф у Андрея Дмитриевича  и лично поблагодарить поэта за прекрасное творчество.
 Замечательными своими новыми стихами порадовала всех Елена Потехина, руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии.  


Также присутствующие на мероприятии познакомились с поэтессой из Финляндии Анной Серовой, с её стихами  из книги «Я каплей плачущей звезды». Анна-Мария подарила свой сборник библиотеке общества слепых.


       Как всегда, мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере, и закончился вечер аплодисментами в адрес поэта Андрея Дмитриевича Дементьева.







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?