пятница, 25 мая 2018 г.

Праздничный концерт

Клуб "Октябрь" встречает друзей


24 мая в клубе "Октябрь" г. Кинешма состоялся епархиальный праздничный концерт "День славянской письменности и культуры". В этот день в прекрасном зале клуба собрались учащиеся школ, колледжей и техникумов, педагоги, библиотекари, священнослужители и т.д. 



С приветственным словом к зрителям обратились зам. главы администрации г.о. Кинешма Инесса Клюхина и секретарь Кинешемской епархии иерей Роман Посыпкин.


 Далее в дар Кинешемским библиотекам от Кинешемского городского благочиния были переданы 10 компленков прекрасных духовных православных книг, которые несомненно обогатят книжные фонды и порадуют многих читателей.




 Прекрасное выступление двух коллективов: хора "Васильково поле"(х.р.Светлана Фокина) и Трио "Гармония" поразило слушателей глубиной проникновения в русскую духовную и народную музыку, прекрасным исполнением, использованием редких народных инструментов и оригинальностью оранжировки. 




Слушатели не только получили колоссальное эстетическое удовольствие, но и совершили экскурс в историю развития народного хорового и музыкального творчества славян. Несомненно украсил выступление Трио "Гармония" Геннадий Грязнов. 



В его исполнении звучали стихи не только известных русских поэтов , но и Кинешемских авторов. 

Благодарим всех организаторов и участников этого удивительного праздничного концерта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?