вторник, 15 мая 2018 г.

Обращение инициативной группы по строительству храма в д. Починок

Дорогие Друзья! 
Уважаемые братья и сестры! 

Совет инициативной группы по строительству храма Преподобномучениц Великой княгини Елизсаветы  и инокини Варвары  в д.Починок Кинешемского р-на Ивановской области обращается к Вам с просьбой об оказании помощи в виде материального пожертвования,  либо в виде предоставления строительных материалов. 
Строительство храма осуществляется по благословению Его Преосвященства епископа Кинешемского и Палехского Илариона. 

Решение о строительстве храма принято нами обдуманно, не является чьим-то капризом, прихотью, фантазией или заказом — все это отвечает реальным потребностям жителей нашего города и района. Это решение выстрадано и вымолено нами. Более того первоначально мы получили благословение на строительство у духовника Кинешемской епархии, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Жарки иеромонаха Иоакима (о.Виктора Салтыкова).
         Сегодня, к сожалению, еще не каждый крещёный человек, в силу разных обстоятельств, нашел свою дорогу к двери храма. Порою что-то останавливает, что-то мешает открыть эту дверь. Однако,  в самые трудные минуты мы все же приходим в Дом Божий, подходим  к святым образам, молимся за страждущих, за ушедших без покаяния, просим Господа о помощи, ставим свечи. 
        Строительство храмов на Руси почиталось величайшей добродетелью, было самым почётным делом православных людей. Храмы строились всем миром. На это святое дело тратились последние лепты вдовиц и щедрые жертвы богатых людей. Так давайте же и мы с вами оставим свой добрый след на нашей родной земле, возведя сокровищницу для спасения душ,  чтобы и  наши дети радовались за нас, поминали нас добрым  словом. По традиции Православная Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и благоукрасителей храмов. Господь принимает наши посильные жертвы, благословляет нас, а через нас  и наши семьи. 
Обращаясь ко всем людям доброй воли, просим оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма станет бесценным вкладом в это благое дело. Для всех, кто решит откликнуться на нашу просьбу и внести свою лепту, сообщаем банковские реквизиты и контактные телефоны.Местная религиозная организация православный Приход Успения Пресвятой Богородицы города Наволоки Кинешемского района Ивановской области Кинешемской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат) ИНН 3713004211  КПП 371301001 Р/с 40703810802030000009  АКБ “ Инвестторгбанк”  (ПАО) г.Москва  БИК 044525267  Кор.счет30101810645250000267 
В наименовании платежа указывать “ Для постройки храма в Починок “ 

Тел.89158197770    или    89806944590

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?