четверг, 13 сентября 2018 г.

V Епархиальные Рождественские чтения пройдут в Юрьевце



Идёт подготовка к Рождественским чтениям



Оргкомитет по подготовке и проведению V Епархиальных Рождественских чтений приступил к работе. 13 сентября сотрудники Кинешемской епархии : протоиерей Максим Верещак (благочинный Юрьевецкого благочиния), протоиерей Андрей Ефанов (руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Кинешемской епархии), иерей Роман Посыпкин (секретарь Епархиального Управления) и Елена Потехина (руководитель Духовно-просветительского центра) встретились с Главой Юрьевецкого муниципального района Тимошенко Юрием Ивановичем.



В кабинете Главы шёл разговор о порядке проведения Рождественских чтений по теме: "Молодёжь: свобода и ответственность" в г. Юрьевец, о плане проведения чтений, о работе секций, о целях и задачах  проведения данного мероприятия.


 Представители оргкомитета посетили Детскую Школу Искусств г. Юрьевец, дом-музей Тарковского. Побеседовали с сотрудниками, осмотрели имеющиеся помещения.


 Последние Рождественские проходили в Палехе и показали важность привлечения других регионов к организации и проведению массовых мероприятий такого уровня.
Проведение Рождественских чтений в Юрьевце намечено на 23 ноября. В  Иваново Рождественские чтения состоятся 30 октября, в Москве они пройдут с 22 по 25 января 2019 г.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?