среда, 23 марта 2016 г.


2016 год объявлен Годом
 российского кино. Что это значит?


Последние восемь лет каждый год президент посвящает той или иной актуальной сфере для привлечения к ней общественного внимания. 2008-ой был Годом семьи, 2009-ой — молодежи, 2010-ый — учителя, 2011-ый — российской космонавтики, 2012-ый — российской истории, 2013 — охраны окружающей среды, 2014-ый — культуры, а 2015-ый — литературы.

В сущности, грядущий год станет выставкой достижений Фонда кино и всей реформированной системы господдержки. Кроме того, на этот год сошлись (в ряде случаев, специально к нему приурочены) еще ряд индустриальных событий: планируется, что в 2016 году будет завершен процесс реорганизации Киностудии имени М. Горького, на базе киноконцерна «Мосфильм» начнут создавать многофункциональный культурный центр, в собственные здания переедут «Союзмультфильм» (на улицу Академика Королева) и Музей кино (павильон на ВДНХ).


Духовно-просветительский цент Кинешемской епархии приступает к реализации идеи - "Православный кинолекторий 2016". Предлагаем всем желающим присоединиться к нашему проекту и организовать на приходах (в школах, клубах и т.д.) просмотры хороших православных фильмов и их обсуждение. А добрых, поучительных и жизнеутверждающих фильмов  действительно много. Много настоящего КИНО. Мы можем оказать помощь в подборе репертуара. Можно начать просмотры с замечательных фильмов , снятых кинорежиссером Валерием Тимощенко, совместно с нашим батюшкой из Жарков - отцом Виктором Салтыковым:



"НЕСТОР"







"Русский заповедник"



"Кавказский фронт"


"Чистая победа. Битва за Севастополь"





"Трезвитесь"



"Заповедник"



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?