пятница, 5 апреля 2019 г.

16-я Межрегиональная краеведческая конференция


"Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма".



5 апреля в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина прошла 16-я Кинешемская Межрегиональная краеведческая конференция "Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма".




 На пленарном заседании были представлены доклады: 
- "Штрихи к биографии руководителей Кинешемского архива. К 100-летию архивной службы в Ивановской области" почётного архивиста РФ, заместителя директора по основной деятельности ГБУ ИО "Государственный архив Ивановской области" Муравьёвой Н.А.;
- "Становление музейного дела в Кинешме в начале ХХ века" (к столетию Кинешемского художественно-исторического музея) младшего научного сотрудника ГБУ "Кинешемский художественно-исторический музей" Виноградовой Ю.А.
В этом году на конференции  было представлено более 40 докладов на темы истории, культуры, природы Кинешмы и Кинешемского района, предложений по развитию туризма в крае. Авторами докладов выступили учёные, архивные и музейные работники, преподаватели, краеведы из Кинешмы и Кинешемского района, Заволжска и Заволжского района, Иванова, Костромы, Щелыкова, а также из Москвы и Московской области.


 Кинешемскую епархию на конференции представляла руководитель епархиального Духовно-просветительского центра  Елена Потехина. Она представила свою новую книгу "Земля Кинешемская. Литераторы Потехины" (издательство Ridero, 430 стр., иллюстр.).











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?