четверг, 4 апреля 2019 г.

Киноклуб "ФАВОР"


«Сергий Радонежский – собиратель земли русской»



4 апреля в Духовно-просветительском центре Кинешемской епархии прошел вечер памяти «Сергий Радонежский – символ добра и святости», для членов Кинешемской местной организации ВОС. Глубокое впечатление на всех произвёл рассказ Е.А. Потехиной о жизни Сергия Радонежского. 


Семь столетий прошло, а мы вспоминаем о его деяниях, о той роли, которую он сыграл в спасении Отечества. Тяжёлые времена переживала Русь, но именно в 14 веке Сергий Радонежский благословил Князя Дмитрия на подвиг ради земли русской, ради её спасения. Куликово поле стало полем победы, одоления врага. Рассказ сопровождался показом электронной презентации «Сергий Радонежский – собиратель земли русской». Ведущий библиотекарь Кинешемского филиала Марина Горбачева подготовила и провела беседу на тему «Патриотизм – источник духовных сил война».


Присутствующие с удовольствием посмотрели православный мультфильм «Пересвет и Ослябя», который подарил замечательную возможность окунуться в глубины истории родной страны, узнать больше о великой битве, исторических личностях и их заслугах.


 Мультфильм наполнен патриотизмом, захватывающими и трогательными моментами. Со светлыми чувствами покидали мероприятие все его участники, унося в душе частицу нашей истории и память о святом человеке, который учил добру и миру.

М.Горбачёва

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?