понедельник, 15 апреля 2019 г.

Родники православные


Сто один вопрос заместителю Главы администрации




13 марта в ППЦ состоялось очередное заседание молодежного дискуссионного  клуба «Сто вопросов взрослому». По сложившейся традиции, организатором встречи стал Совет районного Союза «ДАРР». На встрече присутствовали обучающиеся городских школ. В качестве гостя на встречу была приглашена заместитель Главы администрации Родниковского района Татьяна Александровна Сидоренкова. 




Подобные встречи проводятся в нашем Центре уже седьмой год. На них побывало большое количество гостей. На разное количество вопросов отвечали гости. Но на 101 вопрос смогла ответить только Татьяна Александровна!!! 
Ребят интересовали увлечения гостьи в школьные годы и в настоящее время, обучение в ВУЗах г. Иваново, работа в сфере торговли и ФСКН, вопросы воспитания и обучения дочери, которая, кроме русского, владеет еще тремя иностранными языками, живет и работает в Париже. 
По окончании настоятель Прихода, протоиерей Владимир сердечно поблагодарил ребят и Татьяну Александровну, пожелал, чтобы подобные встречи и советы старших наставников ребята сохраняли в своих душах, так как они смогут им помочь в определенных жизненных ситуациях. 
Ребята продолжили общение с Татьяной Александровной и после встречи. А на прощание проводили ее аплодисментами. 

  Выставка кукол в Православном Центре


С 25 по 31 апреля в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского была оформлена выставка кукол и картин. Их изготовила и любезно предоставила жительница г. Родники, Ирина Валентиновна Андреева.


С выставкой ознакомились прихожанки храма Рождества Христова - участницы конкурса рецептов постных блюд и обучающиеся Воскресной школы. Затем состоялась встреча автора работ с ребятами. Ирина Валентиновна рассказала им об истории создания своих шедевров, поделилась секретами своего мастерства. 


Педагоги Центра поблагодарили И. В. Андрееву за возможность прикоснуться к миру кукол и вручили ей благодарность Прихода. 

«Все испытания помогают  человеку стать лучше»


Так звучит один из ответов на многочисленные вопросы Ольге Руфимовне Стариковой - очередной гостьи молодежного дискуссионного клуба «Сто вопросов взрослому», встреча с которой прошла 4 апреля в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского.


 Дискуссионный клуб ведет свою работу с 2007 года. Большое количество встреч прошло с успешными людьми. Каждая встреча -особенная, каждый человек  - уникален. 
Ребята задавали самые разные вопросы на самые разные темы. И почти каждый ответ Ольги Руфимовны так или иначе касался православия и Божиего промысла о каждом из нас. Главное – этот промысел почувствовать и понять. 
Так как на встрече присутствовали выпускники школ,  Старикова О. Р. напутствовала ребят на правильный выбор жизненного пути, советовала не бояться что-то менять, и не пасовать перед трудностями, так как человек, по ее мнению, совершенствуется «не от победы к победе, а от поражения к поражению».  
Ребята от всей души поблагодарили Ольгу Руфимовну за встречу. А она, в свою очередь, подарила ребятам небольшие иконы Пресвятой Богородицы с пожеланиями Ее помощи и заступничества.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?