пятница, 12 апреля 2019 г.

Пчеловодство



 Лекция-беседа "О пользе продуктов пчеловодства"




Сегодня пчеловодством занимается все больше людей. Некоторые ставят в своем саду два-три улья, чтобы обеспечить семью вкусным и полезным продуктом, кто-то получает заветную пчелосемью в подарок или наследство и растворяется в пчеловодстве на всю жизнь, а кто-то пытается заработать на производстве меда. Но в любом из этих вариантов рядом с пчелами находится неравнодушный к ним человек.



11 апреля в центральной библиотеке им. В.А.Пазухина г.Кинешма прошла лекция-беседа "О пользе продуктов пчеловодства"  с участием священников Кинешемской епархии : 
- иеромонаха Иоакима (Салтыкова) – духовника епархии и настоятеля храма  Рождества Пресвятой Богородицы с. Жарки;
- протоиерея Андрея Колосова  священника храма Воскресения Христова с. Ёлнать; 
- прихожанки храма прп. Сергия Радонежского с. Долматовский Соловьёвой Л.А.;
- прихожанина храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Жарки Владимира Леонтьева.




Лекция длилась более двух часов и никого не оставила равнодушными. Слушатели узнали о распределении обязанностей в пчелиной семье, о свойстван нашего местного мёда, собранного с разнотравья. Узнали  о том, что такое маточное молочко, перга, прополис, чем полезен экстракт восковой моли, как отличить  натуральный мёл от поддельного или восстановленного. 


Слушатели познакомились с принципами апитерапии — применения продуктов пчеловодства в лечебных целях. Ключевым методом апитерапии является применение пчелиного яда — апитоксинотерапия. Желающие смогли испытать  на себе целебный укус...




Желающие могут связаться с пчеловодами и приобрести их продукцию:

 +7 961 - 245-93-41 Володя Леонтьев пасека Жарки
+7 980 – 695–98-93 Евфимий Колосов пасека Елнать-Коурцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?