понедельник, 8 апреля 2019 г.

Лето Господне

Ученица православной школы во имя Александра Невского вышла в финал




Ученица 8 класса  ЧОУ Православная средняя общеобразовательная школа во имя св. князя Александра Невского г. Кинешма  Золотарева Дарья прошла в финал V сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева «Лето Господне». 



 Данный конкурс проводится Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 


В конкурсе приняли участие более 1200 творческих работ школьников из различных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в трех возрастных категориях (6-7, 8-9, 10-12 классы). 


В финале приняли участие 36 школьников из 18 регионов России, а также из Казахстана, Украины, Белоруссии, Донецка. В Москве помимо написания итоговых творческих работ финалистов ждала насыщенная культурная программа: посещение Донского монастыря, Московского планетария, служба в Храме Христа Спасителя. 


Вот что об этом говорит сама Даша:
- Это было здорово! Там такие сильные ребята собрались. Мастер классы… А кураторы! Им – отдельное спасибо! Они занимались с нами целыми днями. Я благодарна организаторам конкурса за возможность попробовать свои силы, пообщаться с интересными людьми. Эти несколько дней мне многое дали. Хочется еще больше писать и читать. В следующем году буду снова участвовать. Надеюсь, опять попасть в финал. 


Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 26 марта в Белом зале Храма Христа Спасителя. Победители получили от имени Святейшего Патриарха Кирилла дипломы, книги и ценные подарки.



Также дипломами и комплектами книг были награждены педагоги, подготовившие победителей Конкурса.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?