четверг, 14 ноября 2019 г.

По волнам нашей памяти

   95-летие Ивановской областной организации ВОС

 13 ноября в Кинешемской местной организации ВОС прошла  встреча, посвященная 95-летию Ивановской областной организации. Необычную программу «По волнам нашей памяти» подготовили ведущие вечера сотрудники библиотек  - Марина Горбачёва и Елена Давыдова. Словно на машине времени слушатели (а среди них было достаточное число тотально слепых) перенеслись в прошлое, в историю становления ВОС.



На эту встречу в этот день собрались ветераны Кинешемской МО ВОС, активисты-общественники организации, социальные партнеры, без дружеской поддержки которых в настоящее время деятельность организации была бы не такой насыщенной и интересной.
Вместе с ведущими вечера они перелистали страницы истории образования первой ячейки, объединившей инвалидов по зрению, проживавших в городе Кинешма и Кинешемском уезде
Иваново-Вознесенской губернии, и становления в дальнейшем организации.


С большим трепетом вспомнили хор русской народной песни, созданный при организации УПП ВОС в 1947 году. Рассказ сопровождался демонстрацией видеороликов выступлений: хора русской народной песни (под руководством Воробьева Н.В.), вокально-инструментального ансамбля (под руководством Курмакаева Р.Л.), женского вокального ансамбля (солистка Михалина Л.В.), мужского вокального ансамбля (солист Сизов С.Б.), ансамбль русских народных инструментов (руководитель Воробьев Н.В.). Все музыкальные номера стали приятным сюрпризом для присутствующих и вызвали бурю эмоций, также как и видеоролик фрагмента постановки по пьесе Федотова «Шел автобус» в исполнении драмкружка УПП.
Сейчас это уже история, но какая история! Она свидетельствует, какой насыщенной, интересной была жизнь у восовцев!


Руководитель Духовно-просветительского центра Кинешемской епархии Елена Потехина поздравила членов организации с юбилеем и преподнесла в подарок от лица епархии православные книги. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?