вторник, 5 ноября 2019 г.

Пустите детей приходить ко Мне...

Икона в детском саду




Какой удивительный жизненный опыт получают дети в детском саду: они учатся дружить, помогать, самостоятельно принимать решения, учатся отвечать за свои поступки. И все же поведение каждого ребенка – это отражение отношений и традиций определенной семьи, где свой уклад, обстановки детского сада – той среды, в которой происходит становление и развитие детей. Всем хочется, чтобы  ребенок был под  надежной защитой, и ему было не так трудно, на пользу получать новые умения и знания. 



Где, как ни у Бога , мы ищем помощи. Поэтому в группе детского сада, с благословения настоятеля храма Сретения Господня отца Досифея ,  находится икона Казанской Божьей Матери. Многие дети уже знакомы с ней и подходят с просьбой, со своей молитвой, ведь в некоторых семьях принято молиться перед началом и окончанием всякого дела. Этот образ очень теплый и утешающий, как будто-то рядом мама. Решили расположить образ Богородицы в уголке уединения, так как молитва требует тишины и спокойного состояния души.


    Для нас, взрослых – родителей и педагогов, важны слова из Евангелия, где  Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное (Мк. 10:14; Лк. 18:16). И взрослые , педагоги , подражая простоте веры детей, могут иметь надежду на благословение Спасителя в воспитании детей.

 МБДОУ детский сад № 22
заведующая  Космалёва Людмила Леонидовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?