воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Из читательской почты

ДЛЯ ОСУЖДЕННЫХ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА № 2 УФСИН РОССИИ ПО
ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ КИНОЛЕКТОРИЙ


12 ноября 2019 года в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ивановской области города Кинешмы духовный окормитель следственного изолятора настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Кинешмы протоиерей Павел Глазунов и сотрудник отдела по тюремному служению Кинешемской епархии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова провели очередную духовно- нравственную беседу для осужденных отряда хозяйственного обеспечения.

Перед началом духовно-нравственной беседы был отслужен общий молебен. По окончании молебна был просмотрен документальный фильм «Православие для начинающих» из серии фильмов "Земное и Небесное". Этот фильм для тех, кто хочет стать православным, кому интересна Православная Церковь, кого привлекает духовная жизнь в лоне православной Церкви.https://www.youtube.com/watch?v=NqMRXP7Ega8&t=2s .
По окончании фильма протоиерей Павел рассказал осужденным, о поведении в храме. Храм — это центр нашей духовной жизни. В Храме особенно чувствуется благодать Божия. Идя в Храм, надо соответственно настроить себя и напомнить себе, что мы входим в иной мир, отличный от общего мира суеты и соблазнов. Здесь мы предстаем перед нашим Творцом и Спасителем, здесь совместно с Ангелами и Святыми приносим Ему жертву хвалы и благодарения.
Чтобы пребывание в Храме принесло пользу нашей душе, необходимо вникать в содержание Богослужений, вдумываться и углубляться в них. Совместная молитва в Храме имеет великую возрождающую силу. Воспринимаемая сознательно, эта благодатная молитва очищает совесть, умиротворяет душу, совершенствует, укрепляет веру, согревает в сердце любовь к Богу. Входи в святой храм с духовной радостью. Помни, что Сам Спаситель обещал тебя утешить в скорби: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Евангелие от Матфея, глава 11, стих 28).
Затем состоялся просмотр документального фильма «Вера и чудо. Истории спасения» 
https://www.youtube.com/watch?v=UWQXljnrCnk&t=29s  - фильм о том, что когда жизнь рушится и кажется, что спасения нет, иногда случается чудо – на помощь людям приходят святые. Мать, едва не потерявшая больного ребёнка, увидела Ксению Петербуржскую. Девушку, попавшую в страшное ДТП, спас Лука Войно-Ясенецкий. Святые избавляют от пьянства, помогают зачать долгожданное дитя… По окончании фильма Наталья Маркова рассказала осужденным о Житие священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.
- Подобные мероприятия имеют важное воспитательное воздействие, которое особенно возрастает, когда к данной работе привлекаются представители Русской православной церкви, различных общественных организаций, - отметил заместитель начальника следственного изолятора № 2 Сергей Панов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?