воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Рождественские чтения

Встреча с Фазилем Ирзабековым в Московской библиотеке



С 26 по 31 января сотрудники Кинешемской епархии  принимала участие в работе ХХVII Международных Рождественских образовательных чтений. Моей спутницей  на Рождественских чтениях  стала  монахиня  Анна (Бухарова) из с. Жарки. 
26 января мы приняли участие в работе секции «Слово и человек», которая проходила в Библиотеке № 139 (Москва, ул. Каспийская д.20 кор.2) под председательством православного публициста, общественного деятеля, писателя, основателя и руководителя Православного центра во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), автора курса лекций «Русский язык как Евангелие» Ирзабекова Фазиля (Василия) Давидовича. Он представил яркий  и глубокий доклад «Тайна русского слова».





Среди выступающих также яркое впечатление произвели: Бурляев Николай Петрович, народный артист России, президент Международного форума искусств «Золотой витязь», директор Института культуры МЧС России.


Вытупление Н.П.Бурляева  на Рождественских чтениях -
 секция "Слово и человек" 26.01.19г. Москва

 В своём выступлении он подверг резкой критике состояние современного кинематографа. Исполненным патриотизма и духовности стало выступление Санкт-Петербургской певицы Лилии Евсеевой (нам знаком её известный клип «Антиминс»). 


Мы подарили Василию Давидовичу свои книги и получили в дар диски с авторской программой Ирзабекова «Живое слово» и диск песен в авторском исполнении  Лилии Евсеевой «Ради любви». 




Секция "Слово и человек" проходила живо и интересно...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?