четверг, 14 февраля 2019 г.

Сретенские встречи

Сретение - встреча друзей




Традиционно во второй декаде февраля во всех епархиях Русской Православной Церкви проходят праздничные мероприятия, концерты и творческие встречи, приуроченные к празднику Сретения Господня. 13 февраля  в Духовно-просветительском центре Кинешемской епархии прошло праздничное мероприятие с участием активистов общества слепых и общества инвалидов.



 В числе участников были также председатель Кинешемского общества слепых Захарова Валентина Петровна и председатель Общества инвалидов Галанова Нина Васильевна. Руководитель Духовно-просветительского центра Елена Потехина поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и кратко рассказала о его истории. 


Ведущий библиотекарь Кинешемского филиала Ивановского областного общества слепых Горбачёва Марина Владимировна выступила с докладом «Православие в истории России». Она привела примеры высочайшей духовности, мужества, миролюбия и милосердия русского народа, воспитанного на идеях православия. 


Далее Елена Потехина представила лекцию-презентацию «Мудрый выбор князя», посвященную правлению Великого князя Владимира Святославича и Крещению Руси.


Встречи друзей не проходят без подарков и сюрпризов. Для гостей праздника была подготовлена выставка творческих работ, выполненных в технике квиллинга Ирины Волчёнковой. Ирина рассказала о своём увлечении и провела небольшой мастер-класс, где познакомила слушателей с приёмами работы с бумажными лентами.


Для закрепления приёмов работы в технике Квиллинг участникам мастер-класса был показан учебный фильм для начинающих.



Встреча прошла на одном дыхании и не оставила равнодушным никого из присутствующих. А завершился праздник общим чаепитием.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?