воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Родники православные


В Православном Просветительском Центре г. Родники:

21 января в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского города Родники прошла встреча  настоятеля Прихода и директора центра, протоиерея Владимира Рыбакова с учащимися первого класса Центральной городской школы. 
Темой беседы стали прошедшие праздники Рождества Христова и Богоявления. 
В начале, в качестве знакомства, дети посмотрели фильм о храме Рождества Христова села Сосновец  и о его 160-летнем юбилее.





21 января в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского города Родники состоялась первая в наступившем году встреча настоятеля Прихода и директора ППЦ, протоиерея Владимира Рыбакова, с подопечными «Колыбели». 
В ходе встречи отец Владимир поздравил всех с наступившим новолетием, пожелал духовного укрепления и помощи Божией во всех семейных делах. А в своей беседе коснулся двух великих праздников – Рождества Христова и Крещения. 
Хочется отметить активную позицию  женщин, прибывших на встречу из посёлка Каминский. Множество заданных ими вопросов, касающихся православия, не остались без ответов. 
По окончании встречи руководитель Родниковского филиала «Колыбель»  Волкова О. Н.  выдала продуктовые наборы.


24 января  в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского города Родники прошла встреча директора ППЦ и настоятеля Прихода храма Рождества Христова, протоиерея Владимира Рыбакова  с воспитанниками детского сада «Березка». 
На первой в наступившем году встрече речь с дошкольниками шла о празднике Богоявления Господня и православных традициях, связанных с ним. В процессе беседы использовались видеоматериалы православной тематики.




30 января в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского города Родники прошла встреча настоятеля Прихода Рождества Христова, протоиерея Владимира Рыбакова с учащимися 4-а класса Центральной общеобразовательной школы.
Во время беседы, после короткого знакомства, были затронуты вопросы о смысле жизни, Боге, Законе Божием и его заповедях. Встреча получилась очень продуктивной, ребята активно отвечали на заданные батюшкой вопросы и сами с удовольствием задавали их ему. В ходе встречи использовался  видеоматериал православной тематики.

Автор: протоиерей Владимир Рыбаков


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?