четверг, 14 февраля 2019 г.

Сретение Господне

Встречи бывают разными
 (Однажды дети из Кинешемского детского сада  с логопедическим уклоном № 22 встретили - отца Досифея...)


Встречи бывают разными… Однажды  в жизни каждого человека обязательно происходит встреча с Богом…такими словами началась сегодня беседа, накануне православного праздника Сретения Господня, в нашем детском саду.. Но что же это за праздник? Что обозначает слово «сретение»? 




Когда произошли события и кто с кем встретился? И почему для православных людей так важен этот праздник?  Возможность в доступной форме, близкой к детскому  восприятию  , донести суть, или хотя бы немного прикоснуться к душе маленького человека, только-только вступающего на тропинку жизненных волнений, есть удивительное чудо.  И, конечно, такую возможность нельзя упускать.


 Педагоги,  нашли самые трепетные слова и примеры , сравнения встреч, чтобы дети «услышали» радость события , представили счастливые глаза верующих людей.  Ребята посмотрели  отрывок  из православной программы для детей о празднике,  с помощью презентации увидели икону Сретения Господня, главных людей того события,  могли услышать о важности этого дня и молитвы, о сретенских свечах, которые могли даже подержать в руках.  


Педагоги, дети и родителя детского сада № 22 поздравляют с престольным праздником настоятеля храма иеромонаха Досифея (Галилеева). Мы желаем отцу Досифею доброго здравия, щедрой Божьей помощи в его трудах, укрепления духовных сил, радости на многие и благая лета.



 МБДОУ детский сад № 22
заведующая Космалёва Людмила Леонидовна

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?