воскресенье, 3 февраля 2019 г.

Рождественские чтения

Театр и кино в деле духовно-нравственного
 воспитания молодёжи



29 января днём  мы приняли участие в Открытой дискуссии «Театр - пространство молодёжи: свобода и ответственность», которая проходила в русском духовном театре «Глас» (ул. Пятницкая, д.60). Очень интересными были высказывания молодых людей, работающих в театре и кинематографе.






 Вечером того же дня с  18.00 до 21.30 мы с монахиней  Анной приняли участие работе круглого стола на тему «Роль кино в деле социального служения» в конференц-зале Центрального Дома Кино (ул. Васильевская, д.13). Здесь был  представлен  фильм «Сердце на бетоне» (2018, Казахстан, Алматы, режиссер Рубен Казарян), который признан лучшим документальным фильмом о милосердии на Международном фестивале кино и телепрограмм «Радонеж» в 2018 году.



 В работе круглого стола приняли участие: Творческая лаборатория «Видимое и сокровенное», клуб православных кинематографистов при СК РФ, создатели сайта «Киноканон». С сообщением «Наследники пути адмирала Г.И.Невельского» здесь также выступил директор Ивановской Православной школы А.М.Алябьев. Здесь также был представлен учебный анимационный фильм «Троица».



Все участники круглого стола выступили с резкой критикой фильма и просили принять все меры по недопущению такой «продукции» в школы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?