пятница, 8 апреля 2016 г.

Грех и покаяние

8 апреля в Духовно-просветительском центре Кинешемской епархии в рамках бесед о покаянии,  проводимых Его Преосвященством Епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, прошел  православный кинолекторий, посвященный пути человека к Богу (от греха к спасению через покаяние). Мы посмотрели замечательный фильм «Прости…Грех и покаяние».


Исследуя православные понятия греха и покаяния , создатели фильма не только обратились за толкованиями к богословам и священникам, но и рассказали истории людей, жизнь которых была разрушена тяжелыми грехами — воровством, убийством, наркоманией, абортами… Но — покаяние, приход к Богу — возродили их и духовно, и физически. В жизни появился и смысл, и радость, и… подлинная добродетель, без которой нормальная человеческая жизнь невозможна.

Благодарим создателей фильма и тех, кто согласился перед телевизионной камерой открыть нам свою израненную, но исцеленную Господом  душу, открыто поведать о своей прошлой греховной жизни и рассказать о своей новой жизни с Богом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?