среда, 27 апреля 2016 г.


Русский 
духовный театр "Глас"

(г.Москва)

24 мая в театре им. А.Н.Островского  в 18.00 состоится  представление  спектакля «Корсунская легенда». Билеты можно заказать в Духовно-просветительском центре у Е.Потехиной (8-961-116-64-36). Цена билета 200 руб.




Спектакль «Корсунская легенда (Похвала Владимиру)» вышел в год 1000-летия преставления Великого равноапостольного князя Владимира. Новый сценический проект представляет собой исторический, театрализованный экскурс к истокам принятия христианства  на Руси.
Спектакль создан по мотивам великих древних литературных памятников: «Повести временных лет» и «Слово о Законе и Благодати», а также ряду других древних источников.
В постановке, перелистывающей яркие страницы истории нашей страны, один за другим оживают сюжеты из жизни известных персонажей древности, тех, от кого зависел приход на Русь христианства – Великая княгиня Ольга, Великие князья Ярослав и Владимир, Патриарх Константинопольский и другие.
О том, насколько непростым, но в то же время единственно верным, стал цивилизационный выбор для русского народа – повествуется в «Корсунской легенде».  Это взгляд на прошлое из времени сегодняшнего, с нашим современным отношением к судьбоносному историческому факту. Сценическое действо наполнено песнопениями и видеорядом.
Путеводной нитью театрализованного путешествия в отечественную историю стал в спектакле летописец Нестор.
Впервые с театральной сцены звучит древнерусский язык устами главных исторических персонажей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?