среда, 13 апреля 2016 г.

«Т Р Е З В И Т Е С Ь»


     Новая форма работы – кинолекторий пришлась по вкусу друзьям Духовно-Просветительского Центра Кинешемской епархии. Очередное занятие  с просмотром и обсуждением фильма состоялось в среду  13 апреля. На этот раз зрители познакомились с  фильмом кинорежиссера Валерия Тимощенко и протоиерея Виктора Салтыкова «Трезвитесь».  Фильм  сравнительно молодой, снят в 2012 году.






 «Трезвитесь» — это рассказ о немногочисленных жителях одной деревушки в центральной России, которые от безысходности находят утешение в алкоголе.
«Если нет деревни — нет и страны. Эта мысль была главной, когда мы делали фильм "Трезвитесь". Одна из проблем — деревенское пьянство», — рассказал Валерий Тимощенко.



Режиссер поясняет: деревенские мужики, хоть и пьяницы, но самые душевные в мире. Герои пытаются выкарабкаться из того дна, в котором оказались.
Документальная лента «Трезвитесь» получила награду международного кинофорума «Золотой Витязь» и множество других призов на российских фестивалях.


Напоминаем, что кинолекторий проводится  каждую среду в 14.00 в помещении духовно-просветительского центра Кинешемской епархии. Вход свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?